Auction 801T, Lot # 280
Kwan Yin sobre flor de loto. Origen chino. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorada con tocado, vestimenta oriental, mano en mudra y vasija. Presenta ligeros detalles de conservación Dimensiones: 80 cm. Estimado $3,000-4,000